ЦКЮД "Правнуки Победы"

TgZ4NgdoVKA.jpg

Вахта памяти поколений "Пост№1" Кадеты 9-10 классов МБОУ "СОШ-детский сад №17" города Евпатории приняли участие в Почетном карауле Вахты памяти поколений "Пост №1" у мемориального комплекса "Красная горка". Почетный караул – это дань уважения великому народному подвигу, совершенному в годы Великой Отечественной войны. Мы никогда не должны забывать подвига, совершенного нашими героическими предками. Память о нём мы будем трепетно хранить в наших сердцах и передавать из поколения в поколение.

4sauHUNOD1g.jpg

Кадетское многоборье "Растим патриотов". 20 апреля кадеты 6,8,10 классов МБОУ "СОШ-детский сад №17" города Евпатории приняли участие в региональном этапе по военно- спортивному кадетскому многоборью «Растим патриотов». Ребята соревновались с кадетами из всех муниципальных округов Крыма на спортивной площадке Медицинской академии КФУ им. В.И. Вернадского, показали свою физическую подготовку в комплексе ГТО, эстафете с полосой препятствия, перетягивании каната, разборке и сборке автомата, а также знания в оказании первой доврачебной помощи. А также кадеты познакомились с оружием, с устройством пожарной машины МЧС, увидели показательные выступления подразделения "Беркут". По итогам соревнований команда ребят 8К класса заняли III мест (руководитель Николай Портнягин). Остальные команды получили именные дипломы за участие и значки. "Кадеты показали командное и индивидуальное мастерство по военно- прикладным видам спорта, а также готовность к достойному и самоотверженному служению своей стране, выполнению обязанностей по защите Отечества",- поделилась своими впечатлениями советник директора по воспитанию Элеонора Абдиминова.

H6XrkdJE71o (1).jpg

Международный день движения сопротивления. 10 апреля ежегодно отмечается Международный день движения сопротивления, посвященный всем, кто противодействовал фашистам во время Второй мировой войны на территориях, оккупированных войсками Третьего рейха. Движение Сопротивления охватило много народов, с различными культурами, взглядами, политическими программами, но всех их объединяло одно ‒ это неприятие идей фашизма, отрицание чудовищных преступлений против мира и человечества. В этот день учащиеся 11К класса МБОУ "СОШ-детский сад №17" города Евпатории под руководством учителя ОБЖ Николай Портнягин, посетили мемориальный комплекс «Красная горка». Ознакомились с историей возникновения движения сопротивления и возложили цветы к памятникам: «Скорбящая мать», морякам-десантникам.Хочу такой сайт

IMG_20230405_135341.jpg

Кадеты МБОУ "СОШ-детский сад №17" г. Евпатории приняли участие в муниципальном этапе Всероссийской военно-спортивной игре "Победа" с руководителем Николаем Портнягином и помощником Элеонорой Абдиминовой.

0rD7FpUMNN0.jpg

В школьном отделении МБОУ "СОШ-детский сад №17" г.Евпатории руководителем кадетско-юнармейского движения Портнягиным Н.В. совместно с волонтёрами 10 медицинского класса проведён школьный этап региональных соревнований по военно-спортивному кадетскому многоборью «Растим патриотов» среди учащихся 5-8 кадетских классов.

Решаем вместе