Кадетское многоборье "Растим патриотов".

Кадетское многоборье "Растим патриотов".

20 апреля кадеты 6,8,10 классов МБОУ "СОШ-детский сад №17" города Евпатории приняли участие в региональном этапе по военно- спортивному кадетскому многоборью «Растим патриотов».

Ребята соревновались с кадетами из всех муниципальных округов Крыма на спортивной площадке Медицинской академии КФУ им. В.И. Вернадского, показали свою физическую подготовку в комплексе ГТО, эстафете с полосой препятствия, перетягивании каната, разборке и сборке автомата, а также знания в оказании первой доврачебной помощи.

А также кадеты познакомились с оружием, с устройством пожарной машины МЧС, увидели показательные выступления подразделения "Беркут".

По итогам соревнований команда ребят 8К класса заняли III мест

(руководитель Николай Портнягин). Остальные команды получили именные дипломы за участие и значки.

"Кадеты показали командное и индивидуальное мастерство по военно- прикладным видам спорта, а также готовность к достойному и самоотверженному служению своей стране, выполнению обязанностей по защите Отечества",- поделилась своими впечатлениями советник директора по воспитанию Элеонора Абдиминова.

Дата создания: 22.04.2024

Дата обновления: 22.04.2024