2021/2022 учебный год

02.08.2021

Художественная гимнастика

17.08.2021

Программа предназначена для детей 3-7 лет.

Цель программы - создать прочную основу для воспитания здорового, сильного и гармонично развитого молодого поколения.

Задачи программы:

- Укрепление здоровья и гармоническое развитие всех органов и систем организма занимающихся.

-  Формирование правильной осанки и гимнастического стиля выполнения упражнений.

- Разносторонняя общая физическая подготовка и начальное развитие двигательных качеств, имеющих важное значение в художественной гимнастике (ловкости, гибкости, силы, быстроты, прыгучести и равновесия).

-  Обучения основам техники упражнений без предмета и с предметами.

- Развитие специфических качеств: пластичности, танцевальности, музыкальности, выразительности и творческой активности.

- Привитие интереса к занятиям художественной гимнастикой, воспитание дисциплинированности, аккуратности, старательности и самостоятельности.

Шахматы в школе

17.08.2021

Программа предназначена для обучающихся 6-10 лет (начальная школа).

Цель программы:

Создание условий для личностного и интеллектуального развития учащихся, формирования общей культуры и организации содержательного досуга посредством обучения игре в шахматы.

Задачи:

Обучающие:

- формирование ключевых компетенций (коммуникативных, интеллектуальных, социальных) средством игры в шахматы;

- формирование критического мышления;

- формировать умение играть каждой фигурой в отдельности и в совокупности с другими фигурами без нарушений правил шахматного кодекса;

- умение находить простейшие тактические идеи и приемы и использовать их в практической игре;Хочу такой сайт

- умение оценивать позицию и реализовать материальный перевес;

- овладение навыками игры в шахматы.

Развивающие:

- формирование конкретного системного мышления, развитие долговременной и оперативной памяти, концентрации внимания, творческого мышления;

- формирование творческих качеств личности (быстрота, гибкость, оригинальность, точность)Хочу такой сайт

Воспитательные:

- формирование адекватной самооценки, самообладания, выдержки, воспитание уважения к чужому мнению; воспитывать потребность в здоровом образе жизни.Хочу такой сайт

Стрельба

17.08.2021

Программа предназначена для учащихся 8-9 классов.

Содержание программы "Стрельба" направлено на достижение следующих целей: развитие у школьников таких качеств, которые будут обеспечивать не только достижения результатов в стрелковом спорте(самообладание, внимательность и самостоятельность), но и сформируют социальный опыт школьника: готовность к защите Отечества, коллективизм, дружбу.

Нейробиология

17.08.2021

Программа предназначена для обучающихся 10-11 классов на 1 год обучения в объеме 72 часа.

Актуальность разработки данной программы связана с тем, что она существенно углубляет знания школьной программы в области «Биологии». Кроме теоретического курса предусматривается значительное количество практических работ, цель которых – формирование навыков по работе с современным оборудований в области нейробиологии.

Целью данной программы является углубление и расширение знаний обучающихся, развитие у них биологического мышления и интереса к самостоятельному изучению биологических наук, дальнейшее применение полученных начальных знаний, умений и навыков во время обучения в учреждениях среднего профессионального и высшего образования.Хочу такой сайт

Записаться на программуХочу такой сайт

Человек и его здоровье

17.08.2021

Программа предназначена для обучающихся 13-17 лет.
Хочу такой сайт

Программа предназначена для углубления и систематизации знаний учащихся, касающихся строения и функционирования органов и систем организма человека, в том числе во взаимодействии друг с другом. В рамках программы предусмотрена работа с анатомическими объектами: муляжами, моделями, учебно-лабораторным оборудованием, рельефными таблицами. Также предусмотрено выполнение физиологического практикума, в том числе оценка показателей деятельности различных систем организма.Хочу такой сайт

Решаем вместе