ФИНАЛ Молодёжной Лиги 2023 года

20.12.2023

Финальные игры Молодёжной Лиги, как и полагается выдались эмоциональными, зрелищными и напряжёнными. К сожалению не получилось провести полноценный финал 4-х в стандартном формате (из-за снятия оставшихся участников), поэтому трое финалистов сыграли в круг между собой для выявления победителя.
Как и прогнозировалось чемпионом стала "Евпатория". Ранее подопечные Алексея Компанийца стали победителями регулярного сезона выиграв все матчи и пройдя всю дистанцию без потерь очков и партий. В финале юные волейболисты столкнулись с проблемами: уступили сет "Феодосии", несколько раз проигрывали по ходу партий с разрывом в 4-5 очков и испытывали физическую усталость, проводя два затяжных матча подряд. Но "евпаторийцы" сумели преодолеть все трудности и продемонстрировали чемпионский характер. Все игроки внесли свой вклад в победу и завоевание кубка. Поздравляем тренеров Татьяну Фёдоровну Компаниец и Алексея Компаниец, за то что смогли сделать из команды фаворита Лиги - команду победителя
"Феодосия" убедительно выиграла у "Симферополя" и долгое время на равных соперничала с "Евпаторией". Но большая "обойма" игроков у соперника и собственные ошибки, не позволили команде выиграть больше сета. "Симферополь" периодически навязывал борьбу двум оппонентам, но на равных конкурировать с более сильными коллективами пока не готов. "Феодосия" завоевала серебро, а "Симферополь" добыл бронзу

Поздравляем все команды с окончанием турнира и завоеванием медалей и наград. Победителю желаем не останавливаться на достигнутом и прогрессировать дальше, а проигравшим не расстраиваться и идти вперёд, ведь без поражений не бывает и побед. Самое главное слушать и слушаться своих тренеров, проявлять усердие и терпение, и быть преданными всеми нами любимой игре