Прекрасное лето - группа 42

«Солнечная неделя» в нашем детском саду "Солнышко"!

Всегда солнечно и тепло!!!

ЛЕТО – это каникулы,отдых. Поэтому мы не загружаем ребят сложными многочасовыми занятиями, а проводим занятия лёгкие и занимательные. Так что, природное стремление малышей к исследованию и познанию мира удовлетворяется сполна. Мы заглядываем в те уголки окружающего нас мира, в которые не успели заглянуть в течение учебного года. Дети получают много самостоятельного практического опыта. И малышам с минимальным знанием об окружающем мире и тем, кто уже несколько лет познает мир, на таких занятиях очень интересно!

Это пора, когда мы набираемся сил, витаминов и здоровья. Прогулки на свежем воздухе в течение дня, подвижные игры, питание, дружба со спортом. Вот и весь секрет здорового ребёнка.

Основную часть времени дети проводят  на свежем воздухе. Прием детей, гимнастика, игровая деятельность и другие мероприятия организовываются на свежем воздухе. Акцент делаем на повышении двигательной активности детей через подвижные игры, спортивные развлечения, выносной материал. . Удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать.  Именно поэтому работа детского сада летом немного отличается от другого времени. Детям уделяется не меньше внимания, но гораздо больше времени они проводят на свежем воздухе. Хочу такой сайт

Основные занятия летом в детском саду: коллективные игры на свежем воздухе; активные и регулярные физические нагрузки,спортивные соревнования,ознакомление детей с окружающей их природой,чтение детской литературы. Он предоставляет широкие возможности для укрепления физического, психического и социального здоровья воспитанников, развития у них познавательных, коммуникативных, творческих способностей.

Дата создания: 20.06.2022

Дата обновления: 20.06.2022