Неделя здоровья

31.01.2020

Вот и подошла к концу наша "неделя Здоровья".Сегодня у детишек побывал в гостях Капитошка и пожелал им крепкого здоровья и подарил увлекательное приключение!Хочу отметить и самое главное.В течение Недели здоровья во всех группах были проведены беседы с детьми: "Чистота и здоровье", "Где живут витамины", "Если хочешь быть здоров" и т.д.

Каждый день «недели здоровья» начинался с игровой зарядки для создания положительно-эмоционального настроя детей...

Все эти проведенные мероприятия способствовали закреплению знаний у детей о здоровом образе жизни. Проведенная работа в рамках тематической недели дала положительные результаты в оздоровлении и формировании поведенческих навыков здорового образа жизни дошкольников.

Очень важно сберечь здоровье детей, но еще важнее — учить их самих вести здоровый образ жизни и беречь свое здоровье. Именно эта идея послужила основой методической разработки организации тематической недели в дошкольном образовательном учреждении «Неделя здоровья».

Чтобы сделать ребенка умным и рассудительным, сделайте его крепким и здоровым: пусть он работает, действует, бегает, кричит, пусть он находится в постоянном движении!

Нет задачи важнее и вместе с тем сложнее, чем вырастить здорового человека. А чтобы понять всю многогранность этой проблемы, необходимо уточнить, что такое здоровье. «Здоровье—это состояние полного физического, психического, социального благополучия, а не просто отсутствие болезней или физических дефектов».И замечу,как сказал наш знаменитый В.А. Сухомлинский.

Забота о здоровье – важнейший труд воспитателя. От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, мировоззрение, умственное развитие, прочность знаний, вера в свои силы»Хочу такой сайт

Будьте здоровы и берегите себя и своих детишек!

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 01.02.2020