Всероссийская неделя «Живой классики» в библиотеках

23.11.2020

В Конкурсе могут принимать участие учащиеся 5-11 классов учреждений общего и дополнительного образования не старше 17 лет (включительно) на момент проведения отборочных туров Всероссийского финала конкурса.

Участие в Конкурсе является бесплатным. Взимание организационных и прочих взносов с участников недопустимо.

Конкурс проводится ежегодно под патронатом Министерства просвещения Российской Федерации, при поддержке Фонда президентских грантов.

Целью конкурса является повышение интереса к чтению у школьников.

Конкурс проводится в несколько туров:

• подготовительный этап

• классный тур,

• школьный тур,

• районный / муниципальный тур,

• региональный тур,

• всероссийский тур,

• суперфинал конкурса.

Конкурс проводится для всех желающих без предварительного отбора. Хочу такой сайт

Обязательным условием участия в конкурсе является регистрация участника на официальном сайте конкурса https://youngreaders.ru. Участник конкурса может зарегистрироваться только от одного учреждения (школа/учреждение дополнительного образования).

Конкурсанты, не прошедшие регистрацию на сайте, к участию в Конкурсе не допускаются.

Регистрацию для участия в Конкурсе может пройти как участник, так и законный представитель участника (родители, усыновители, опекуны и попечители, представители таких учреждений, как детский дом, дом для инвалидов, представители органов опеки и попечительства).

Для получения оперативной информации о ходе Конкурса участникам рекомендуется зарегистрироваться в официальном сообществе Конкурса: http://vk.com/young_readers.

В ходе конкурсных испытаний участники декламируют отрывки из своих любимых прозаических произведений любых российских или зарубежных авторов XVIII-XXI века.

Максимальная продолжительность выступления каждого участника – 5 минут, рекомендованная продолжительность выступления – 3-4 минуты.

Планируете участвовать в конкурсе «Живая классика»?

Специально для Вас в школьной библиотеке подготовлены книги, тексты которых можно использовать для заучивания.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.11.2020