Группа среднего возраста 51

Беседа "Эвакуация в случае непредвиденной ситуации"

Беседа. Тема: Противопожарная безопасность в быту

Воспитатель - Райковская А.М.

Беседа. Тема: Мой Крым

Воспитатель - Райковская А.М.

Аппликация. Тема: Витамины - мои лучшие друзья

22.02.2021

Мы поздравляем всех мужчин

И мальчиков, конечно,

Желаем храбрости и сил,

Удачи бесконечной!

Всегда быть гордостью семьи,

С пути сметать помехи,

И начинания своиХочу такой сайт

Все завершать успехом!

Экспериментирование "Окрашивание воды"

24.02.2021

Экспериментирование является особым видом деятельности детей, в процессе которого наиболее ярко проявляется их собственная активность, направленная на получение новых знаний, на получение собственного творчества, что поддерживает детскую инициативность и является одним из условий перехода детей на более высокий уровень социально – познавательной активности. Очень важно организовывать игры с водой для детей в детском саду. Занятия с водой поднимают настроение у малышей, дарят им огромное количество положительных эмоций. В этом возрасте ребенок лучше познает и лучше усваивает окружающий мир тактильно и эмоционально.

Беседа «Если в доме случился пожар»

03.02.2021

Дать детям представление о причинах возникновения пожара в помещении, познакомить с некоторыми правилами пожарной безопасности. Закрепить знание у детей домашнего адреса, умение набирать номер 101 на телефонном аппарате, умение разговаривать с дежурным пожарной части.

Театральная постановка сказки "Теремок"

24.02.2021

Создать благоприятные условия для развития творческой активности детей посредством театрализованной деятельности.

Закреплять творческие и актёрские способности детей через совершенствование речевой культуры и овладение приёмами пластической выразительности с учётом индивидуальных возможностей.

Развивать способности общения между сверстниками, чувство товарищества, сопереживания и ответственности, умение взаимодействовать и сотрудничать. Все дети любят сказки. А рассказывать сказки, да еще и показывать их, используя различные маски - это вдвойне интереснее!

IMG_20210412_113648.jpg

Все дети любознательны. Изучая окружающий мир, они задают массу вопросов. А мы, взрослые, должны помочь им разобраться во всем и найти ответы на эти вопросы. Всех деток, без исключения, интересует тема «Космос». Ведь космос — это нечто загадочное и неизведанное. Это мир планет, звезд и других непонятных объектов. 12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Алексеевич Гагарин на космическом корабле «Восток-1», впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля.