Памятки для обучающихся и родителей (законных представителей) обучающихся по вопросам информационной безопасности детей и подростков

14.02.2024

Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России информирует, что Ассоциацией организаций и граждан по оказанию помощи пропавшим и пострадавшим детям «Национальный мониторинговый центр помощи пропавшим и пострадавшим детям» разработаны памятки для обучающихся и родителей (законных представителей) обучающихся по вопросам информационной безопасности детей и подростков.

10 советов родителям по проблемам безопасности в сети Интернет.pdf (скачать) (посмотреть)
Вербовка и отбор детей в деструктивные сообщества в соц.сетях.pdf (скачать) (посмотреть)
Клиповое мышление - цена для личности.pdf (скачать) (посмотреть)
Общение с незнакомцами онлайн - почему это опасно.pdf (скачать) (посмотреть)