Парламентский урок, посвященный Дню Республики Крым

20.01.2023

В МБОУ "СОШ-детский сад №17" г. Евпатории для учеников 5-го и 6-го кадетских классов депутат Государственного совета Республики Крым Ю.А.Ветоха провел парламентский урок, приуроченный ко Дню Республики Крым, а также передал от Государственного Совета Республики Крым памятный сувенир.

В своем диалоге с учениками школы Юрий Александрович постарался максимально понятно и интересно охватить главные вехи всего исторического периода Крыма, начиная с момента становления его государственной идентичности.

Обсудил с юными слушателями основы правовых норм, структуру власти, моменты административно-территориальных преобразований Крыма, а также важные исторические события и их значение. Особое внимание уделил разбору понятия "Референдум" - как проявлению прямой демократии и формы непосредственного волеизъявления граждан в самых значимых общегосударственных вопросах.

В процессе обсуждения, ребята задавали интересующие вопросы, делились личным мнением.

Подытожил Юрий Александрович урок напоминаем о важности знания истории родного края, осознания значимости собственного мнения, проявления гражданской позиции и конституционном праве выбора каждого гражданина нашей страны. Привел в пример Референдум 2014 года, когда, практически единогласно, крымчане приняли судьбоносное решение выйти из состава Украины и воссоединиться с исторической Родиной - Россией!Хочу такой сайт

Дата создания: 23.01.2023

Дата обновления: 23.01.2023