Крымский региональный форум «Учитель - профессия патриота»

21.03.2022

21 марта в Евпатории состоялось открытие регионального форума «Учитель – профессия патриота». В основе данного проекта лежит идея оказания содействия молодым учителям образовательных учреждений общего, среднего и дополнительного образования Республики Крым в развитии надпрофессиональных навыков и объединении их на одной коммуникативной площадке для обмена опытом. В работе форума приняли участие более 40 молодых специалистов из Евпатории, Сак и Сакского района. Спикерами форума стали опытные наставники – Швейдель Геннадий Владимирович, рассказавший о «Имидже учителя. Теория 3Д» и Бондарчук Анжелина Витальевна, презентовавшая "Медиаобразование как эффективный инструмент построения образовательного процесса". В практическом блоке была применена социальная ролевая игра – «Живая библиотека». Участники погрузились в обсуждения с наставниками по следующим направлениям: «Школа, о которой мечтают» Швейдель Г.В., «Как провести занятие киноклуба в школе?» Бондарчук А.В., «Образовательные тренды - дань моде или необходимость сегодняшнего дня?» Коваль Т.В., «Как формировать ключевые компетенции у учащихся?» Минаев К.Д..

Участники получили подробную информацию об актуальных вопросах системы образования, а также полезную раздаточную сувенирную продукцию, среди которой была авторская разработка рабочего блокнота учителя с методическими рекомендациями.

Дата создания: 24.03.2022

Дата обновления: 24.03.2022