В КРЫМУ РЕАЛИЗУЕТСЯ ПРОЕКТ «МОЛОДЁЖНАЯ РАДИОВОЛНА»

30.12.2021

В Крыму реализуется проект «Молодёжная радиоволна» автономной некоммерческой организации «Институт молодежных инициатив», который стал победителем первого грантового конкурса в сфере культуры, искусства и креативных индустрий Президентского фонда культурных инициатив.

Радиоэфиры уже идут в 10 школах с целью создания условий для развития школьных пресс-центров в муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях Республики Крым, раскрытия творческого потенциала учащихся.

В ходе проекта создается авторский контент, все рубрики связаны с великим русским словом: культурные новости республики, культура речи, говори правильно, российские писатели о Крыме, день в истории.

Участие школьников в создании авторского контента для молодежного радио и в деятельности пресс-центров позволит положительно повлиять на уровень их духовного развития. Создание молодежного радиовещания даст возможность как проявить ребятам креативные мысли, так и вовлечь школьников в процесс популяризации русского языка.

Проект реализуется при поддержке Государственного комитета молодежной политики Республики Крым.Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 30.12.2021