Техника безопасности и правила поведения учащихся на зимних каникулах

Техника безопасности и правила поведения учащихся на зимних каникулах

1. Соблюдайте ПДД.

2. Соблюдайте правила пожарной безопасности и обращения с электроприборами (не обогревайте жильё самодельными электроприборами; не включайте в одну розетку несколько электроприборов, не оставляйте без присмотра электрообогреватели).

3. Будьте осторожны при пользовании природным газом и не оставляйте без присмотра включенные газовые приборы.

4. Соблюдайте правила поведения в общественных местах.

5. Соблюдайте правила личной безопасности на улице.

6. Соблюдайте правила безопасности на льду (не выходите на тонкий лёд).

7. Соблюдайте правила поведения, когда вы одни дома.

8. Соблюдайте правила безопасности при обращении с животными.Хочу такой сайт

9. Не играйте с острыми, колющими и режущими, легковоспламеняющимися и взрывоопасными предметами, огнестрельным и холодным оружием, боеприпасами; не трогайте и не разбирайте подозрительные предметы. При обнаружении взрывоопасных предметов звоните по номеру 101!

10. Необходимо заботиться о своем здоровье: проводить профилактические мероприятия против гриппа и ОРВИ.

11. Не употребляйте лекарственные препараты без назначения врача; не употребляйте наркотики, спиртные напитки, не курите и не нюхайте токсические вещества.

12. Остерегайтесь гололёда (во избежание падений и получения травм).

13. Не находитесь около зданий, с крыш которых свисает снег и лёд.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.12.2021