Всероссийская акция, посвященная Дню Героев Отечества

08.12.2020

День Героев Отечества отмечается 9 декабря 2020 года. Предлагаем обучающимся образовательных организаций Российской Федерации в возрасте от 8 лет, родителям обучающихся, специалистам в области воспитания и педагогам образовательных организаций, реализующим направления деятельности Российского движения школьников, в период с 24 ноября по 9 декабря 2020 года принять участие в следующих форматах проведения Всероссийской акции, посвященной Дню Героев Отечества.

Формат № 1. Онлайн-марафон «Мой город – мой Герой!».

Всем желающим предлагается принять участие в онлайн-марафоне «Мой город – мой Герой!», который будет проводиться в период с 4 по 9 декабря 2020 г.

Запуск Онлайн-марафона пройдет 4 декабря 2020 года в официальной группе Российского движения школьников в социальной сети «Вконтакте».

В период с 4 декабря по 9 декабря 2020 г. каждому участнику Онлайн-марафона предлагается рассказать историю, раскрывающую события, произошедшие в годы Великой Отечественной войны, связанные с его населенным пунктом. История может содержать информацию о событиях, предшествующих присвоению высшей степени отличия «Город-Герой», почетного звания Российской Федерации «Город воинской славы», рассказ о героизме жителей, трудовых достижениях и помощи фронту в годы Великой Отечественной войны или о героизме нынешних жителей.

Историю о своем населенном пункте участнику необходимо опубликовать на личной странице в социальных сетях «ВКонтакте» и/или «Instagram» с хештегами #мойгородмойгерой #воинскаяслава #РДШ #год2020. Пост может содержать видео с рассказом или фото с сопроводительным  текстом.

Формат № 2. Игра «Кто ты из Героев?».

Обучающимся образовательных организаций, родителям и педагогам в рамках Акции предлагается сыграть в игру «Кто ты из Героев?», информация о которой будет размещена в официальной группе Российского движения школьников в социальной сети «ВКонтакте» 9 декабря 2020 года, и поделиться результатами в социальных сетях «ВКонтакте» и/или «Instagram» под хештегами: #РДШ #ДеньГероевОтечества #ГеройРДШ.

Формат № 3. Акция «Каждый может стать Героем».Хочу такой сайт

Предлагаем принять участие в акции «Каждый может стать Героем», которая будет проводиться в период с 4 декабря по 9 декабря 2020 г.

В советское время плакаты были одним из самых распространенных средств массовой агитации, они действовали наравне с газетами и радио. При помощи плакатов талантливые художники выражали волю народа, призывали к определенным действиям, указывали на хорошие и плохие стороны жизни, воспитывали в людях чувство собственного достоинства, ощущение патриотизма и любовь к своей стране, своему народу.

В рамках Акции участникам предлагается создать свой мотивационный плакат при помощи графических редакторов, а также средств изобразительного или декоративно-прикладного творчества, который будет напоминать будущим героям, о том, как важно действовать в нужный момент, а также будет побуждать на великие дела.

Свои работы участники размещают на личных страницах в социальных сетях «Вконтакте» и/или «Instagram» с хештегами: #ДеньГероевОтечества #БудьГероем #РДШ

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 08.12.2020