Международный день движения сопротивления.

Международный день движения сопротивления.

10 апреля ежегодно отмечается Международный день движения сопротивления, посвященный всем, кто противодействовал фашистам во время Второй мировой войны на территориях, оккупированных войсками Третьего рейха.

Движение Сопротивления охватило много народов, с различными культурами, взглядами, политическими программами, но всех их объединяло одно ‒ это неприятие идей фашизма, отрицание чудовищных преступлений против мира и человечества.

В этот день учащиеся 11К класса МБОУ "СОШ-детский сад №17" города Евпатории под руководством учителя ОБЖ Николай Портнягин, посетили мемориальный комплекс «Красная горка».

Ознакомились с историей возникновения движения сопротивления и возложили цветы к памятникам: «Скорбящая мать», морякам-десантникам.

Дата создания: 17.04.2024

Дата обновления: 17.04.2024