Военно-спортивная игра "Зарница".

Военно-спортивная игра "Зарница".

Кадеты 6-7 классов МБОУ "СОШ-детский сад №17" совместно с руководителем Портнягиным Николаем и помощником руководителя Абдиминовой Элеонорой приняли участие в муниципальном этапе всероссийской военно-патриотической игре "Зарница".

Ребята проходили несколько этапов соревнований: "Красив в строю- силен в бою", "Полоса препятствий", "Страницы истории Отечества", "Спортивная эстафета", "Огневой рубеж".

Все этапы ребята прошли достойно, кто-то оказался лучшим в одном, кто-то- в другом. Военно- спортивная игра объединяет всех детей, воспитывает дружеские взаимоотношения, честность, справедливость, учит действовать вместе одной командой, дети осознают, что от результата каждого члена команды зависит конечный результат.

"В ходе подобных игр кадеты приобретают практические навыки начальной военной подготовки, спортивные умения и навыки. И конечно закрепляют имеющийся теоретический материал на практике",- поделилась своими впечатлениями советник директора по воспитанию Элеонора Наримовна.

Дата создания: 04.04.2024

Дата обновления: 04.04.2024