Группа старшего возраста 61

Урок ПДД

- Закрепить и обобщить знания детей о ПДД, сигналах светофора, дорожных знаках.

-Формировать у детей осознанное отношение к соблюдению ПДД в жизненных ситуациях.

- Развивать у детей умение договариваться, действовать сообща.

-Вызвать положительный эмоциональный отклик на участие в играх соревновательного характера.

Развитие речи. Тема: "Будь осторожен с огнём"

23.11.2021

Цель: закрепить знания правил пожарной безопасности, прививать интерес к работе пожарного.

Задачи:

Образовательные:

1. Познакомить с трудом пожарного

2. Вызвать интерес к героическому труду пожарных.

3. Закрепить знания детей о правилах пожарной безопасности.

Развивающие:

1. Развивать память, внимание, связную речь.Хочу такой сайт

2. Формировать инициативность, активность, навыки сотрудничества.

Воспитательные: Воспитывать у детей осознанное и ответственное отношение к своей безопасности.

Оборудование: картинки с изображением горящего дома; картинки с изображением пожарных; два телефона; картинки с изображением правил, которые надо соблюдать, чтобы не произошло возгорания.

Викторина по ПДД

Конспект НОД - Викторина по ПДД - Райковская А.М..pdf (скачать) (посмотреть)

Беседа "Правила пожарной безопасности в Новый год"

21.12.2021

Конспект беседы Правила пожарной безопасности в Новый год - Райковская А.М..pdf (скачать) (посмотреть)

Аппликация "Тарелка с витаминами"

25.01.2022

Конспект НОД по аппликации Тарелка с витаминами - Шейфукова Л.А..pdf (скачать) (посмотреть)

Аппликация "Мы гостей встречаем ароматным чаем"

09.02.2022

Конспект НОД - Аппликация Мы гостей встречаем ароматным чаем - Шейфукова Л.А..pdf (скачать) (посмотреть)

Развитие речи "23 февраля"

22.02.2022

Конспект НОД по развитию речи 23 февраля - Райковская А.М..pdf (скачать) (посмотреть)

Развитие речи с экспериментированием на тему "Волшебница вода"

23.03.2022

Конспект НОД по развитию речи с экспериментированием на тему Волшебница Вода - Райковская А.М..pdf (скачать) (посмотреть)

Аппликация "Космическая ракета"

14.04.2022

Конспект НОД по аппликации Космическая ракета - Шейфукова Л.А..pdf (скачать) (посмотреть)

Рисование "Космос"

IMG_20220317_105113.jpg

В дошкольном отделении МБОУ "СОШ - детский сад №17" в группе №61 была проведена тематическая беседа "Крым - Россия - мы вместе", посвященная Дню воссоединения Крыма с Россией.