Система выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи

Актуальная информация о конкурсах, олимпиадах и мероприятиях размещается в информационной системе "Электронный журнал Элжур".

Положение о работе с одаренными детьми в МБОУ СОШ-детский сад №17.pdf (скачать) (посмотреть)

rzIYmNkwipk.jpg

Поздравляем наших учеников МБОУ "СОШ детский сад №17": Селимову Викторию-7К с победой, Тимощук Алису-7К, Мигунова Егора-7К, Антонова Тимофея-7К, Ушакова Ивана-7А- с призовым местом в соревнованиях!

WzQSUjJUVxo.jpg

Международный конкурс "Старт в науке". Итоговое очное заседание XXII Международного конкурса научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» проводилось в ГК «Измайлово». На очное заседание были приглашены победители заочного этапа конкурса. Идрисова Эмма, обучающаяся 4Б класса МБОУ СОШ -детский сад №17" города Евпатории представляла проект «Робот-уборщик городских улиц, парков и скверов - РОБО-ЖУК». Модель Робо -Жук выполнена с использованием конструктора LEGO WeDo 2.0 запрограммирована в программе Scratch. А педагог Наталья Краснощек получила звание "Заслуженный педагог-наставник" от Российской Академии Естествознания, Международной ассоциации учёных, преподавателей и специалистов. Поздравляем учителя, Эмму и родителей с победой!

pJfTwb-tJrE.jpg

5 апреля 2024г. прошло торжественное мероприятие награждения победителей конкурса историко-патриотических и художественных проектов «Звездная эстафета» в Крыму» 2023-2024 гг по теме: «МАТЬ и СЫН. Ваш Юрий в космосе!». От МБОУ "СОШ-детский сад №17" в мероприятии приняли участие: - Полетаева София (5К класс) - III место, - Кузнецов Макар (5Б класса) - симпатии жюри. Также обучающаяся Бородина Злата (6А класс) получила свидетельство участника конкурса.

Y-qt0l8poRU.jpg

Ученица 4Б класса МБОУ "СОШ-детский сад №17" Идрисова Эмма вместе со своим преподавателем Краснощек Натальей Борисовной придумали и создали "РобоЖук"- робот уборщик городских улиц, парков и скверов из LegoWedo 2.0, запрограммировали как беспилотного робота для автоматической уборки улицы. В Москве на Международном конкурсе Российская Академия Естествознания РАЕ защитила свой проект, получив высокие награды и диплом Победителя в своей секции. Прогуливаясь по парку Москвы, познакомилась с проектом "Пиксель" российской фирмы-производителя "Автономика", который совсем недавно начали внедрять в уборку парков. Беспилотная техника - это Робот-уборщик, робот -мойщик тротуаров, а также снегоуборщик. Данных роботов сейчас проверяют, тестируют и калибруют в парке. Кураторы московского проекта рассказали принцип действия уже созданных роботов, а Эмма, в свою очередь, поделилась рассказом о своём проекте, его защите на РАЕ, и предложила дополнить робота устройством беспроводной зарядкой в парковочном месте! Города для жизни сбываются и мы строим это будущее вместе!

Марафон.jpg

В рамках плана совместных проектов Минпросвещения России и Российского общества «Знание» в 2023 году в период с 4 по 6 ноября 2023 г. пройдет Федеральный просветительский марафон Знание.Первые (далее – Марафон), который соберет более 15 тысяч участников и будет транслироваться в прямом эфире на многомиллионную онлайн-аудиторию по всей стране.

IMG_20230419_122047.jpg

19 апреля отряд "Юные инспектора" МБОУ "СОШ-детский сад №17" г Евпатории : Полякова Ирина, Осипова Дария, Бутюгин Денис, Гадырка Артем и советник директора по воспитанию Абдиминова Элеонора приняли участие в муниципальном этапе республиканского конкурса юных инспекторов движения "Безопасное колесо - 2023" и показали лучший результат по оказанию медицинской помощи.

IMG_20230414_135039.jpg

Сборная команда ребят МБОУ "СОШ-детский сад №17" г. Евпатории, приняла участие в традиционной легкоатлетической эстафете, посвященной 79-й годовщине освобождения города Евпатории от немецко-фашистских захватчиков и заняли 1 место.

IMG_20230414_215850_203.jpg

Кадеты 5,6 классов МБОУ "СОШ-детский сад №17" г. Евпатории посетили Детский технопарк "Кванториум", ФЕСТИВАЛЬ "ДОСТУПНЫЙ КОСМОС". Ребята приняли участие в конкурсе проектов и исследовательских работ, посвященных изучению и освоению космического пространства в XXI веке; в просветительской программе (марафон образовательных мастер-классов); и увидели выставку детских творческих работ, посвященных популяризации космонавтики!

-5280889503248139544_121.jpg

В пятницу 31 марта, накануне дня смеха, социальный педагог Жеревчук В.Е. имея за плечами опыт игр в Крымской лиге КВН и участие в съемках передачи «Рассмеши комика», провел для учеников 7 и 9 классов мероприятие «Шутка в нашей жизни».

1.jpg

17 марта обучающиеся 8К класса Дарья, Дмитрий, Серафима совместно с советником директора по воспитанию МБОУ "СОШ-детский сад 17", муниципальным куратором г. Евпатории, а также с другими обучающимися школ нашего муниципалитета приняли участие в видеосвязи "Россия - страна возможностей" со школами муниципалитетов Тамбовской области.

04.12.2022

1670222329967.jpg

В воскресенье 4 декабря две команды по игре «Что? Где? Когда?» 8К класса учувствовали в третьем этапе школьной лиги по игре «Что? Где? Когда?» (г. Симферополь).

IMG_20221201_200028.jpg

В школьном отделении МБОУ "СОШ-детский сад № 17" г Евпатории проведен конкурс "Новогодняя игрушка - 2023".

НПК.jpg

В период с 1 февраля 2023 года по 10 сентября 2023 года начнется прием заявок на участие во Всероссийской научно-практической конференции им. Жореса Алферова (далее – Конференция).

Решаем вместе