09.04.2024

Всероссийская акция «Семейные традиции»

09.04.2024

В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» проводится Всероссийская акция «Семейные традиции» (далее – Акция).

Принять участие в Акции могут обучающиеся общеобразовательных организаций в возрасте от 6 до 18 лет включительно со своей командой из состава членов семьи обучающегося и других родственников и/или его законных представителей.

Зарегистрироваться и отправить конкурсную работу необходимо до 14 апреля 2024 года на сайте: https://культурадляшкольников.рф.

Положение о проведении Акции прилагается.

Положение семейные традиции.pdf (скачать) (посмотреть)

XV Всероссийский конкурсжурналистских работ «В фокусе – семья»

24.04.2024

ГБУ РК «Евпаторийский центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи» информирует, что Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проводит XV Всероссийский конкурс журналистских работ «В фокусе – семья» (далее - Конкурс). Конкурс направлен на популяризацию и продвижение традиционных семейных ценностей, а также на поддержку и защиту семьи, материнства, отцовства и детства.

В рамках конкурса предусмотрены следующие номинации: «Жизнь замечательных семей», «Миссия: быть родителем», «Помощь рядом», «Статус: особенная семья», «Мы вместе!», «По семейным обстоятельствам», «История рода», в которых оцениваются печатные публикации, интернет-публикации, телевизионные сюжеты, радиосюжеты на русском языке, вышедшие в федеральных региональных, муниципальных СМИ в период с сентября 2023 года по сентябрь 2024 года.

Ознакомиться с Положением о Конкурсе «В фокусе – семья» можно на сайте https://fond-detyam.ru/sobytiya-fonda/konkurs_zhurnalistskikh_rabot/17679/.

Положение о конкурсе В фокусе- семья 2024.docx (скачать)

Всероссийский проект «СВЯЗЬ ПОКОЛЕНИЙ»

07.05.2024

Сообщаем о реализации Всероссийского проекта «СВЯЗЬ ПОКОЛЕНИЙ», в программе которого 19 мая 2024 года День пионерии) проводится Всероссийская ежегодная акция «САД СВЯЗИ ПОКОЛЕНИЙ»
(далее – Акция).
Основные цели Акции: укрепление связи поколений и семейных ценностей, сохранение и передача традиций, патриотическое воспитание детей и молодежи, формирование бережного отношения к природе, восстановление экосистемы России.
Задачи Акции: организовать и провести 19 мая 2024 года Единый день высадки саженцев (преимущественно плодово-ягодных деревьев) одновременно во всех населенных пунктах Республики Крым

фотоконкурс «Истории из семейного фотоальбома» среди многодетных семей.

03.05.2024

ГБУ РК «Евпаторийский центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи» проводит фотоконкурс «Истории из семейного фотоальбома» среди многодетных семей.

Для участия в фотоконкурсе необходимо с 15 апреля по 8 мая 2024 года отправить требуемые материалы на электронный ящик Центра: centr_profil@mail.ru или принести фотографии в распечатанном виде (размер не менее 15х21) по адресу: ул. Дёмышева, 134, каб. №2 (вход со двора). Необходимо направить не менее 2-х семейных фотографий, на которых отображены ценности и традиции семьи (фотографии следует подписать), так же необходимо заполнить заявку на участие в конкурсе фотографий (подробней в положении о конкурсе).

Материалы подаются на Конкурс в электронном или распечатанном виде:

– формат фотографий – JPEG/PNG, разрешение фотографий не менее 300 dpi; сами фотографии четкие, яркие, не обрезанные;Хочу такой сайт

– описание фото и небольшая биография семьи, оформляются в документе Word и прикрепляются к электронному письму вместе с заявкой на участие в конкурсе.

Работы конкурсантов будут выложены на официальном сайте Центра и в группах в социальных сетях (ВКонтакте, Одноклассники), в газете «Евпаторийская Здравница».

По средством голосования конкурсной комиссией будут выбраны победители. Лучшие семьи будут награждены грамотами ГБУ РК "Евпаторийский ЦСССДМ" и ценными призами.

Заявка на участие в конкурсе.docx (скачать)
Положение о конкурсе История из семейного фотоальбома.docx (скачать)

Всероссийский конкурс «Большая перемена»,

«Больше, чем конкурс»

«Здесь не оценивают, а ценят!»

Понимаете, о чём речь? Конечно, о Всероссийском конкурсе «Большая перемена», пятый сезон которого уже стартовал! Принять участие и стать частью огромной истории может каждый!

Хочешь выиграть до 1 миллиона рублей на образование или запуск стартапа, путешествие через всю Россию, путёвку в МДЦ «Артек» и многое другое? Это – то, за что стоит побороться в пятом сезоне Всероссийского конкурса «Большая перемена»!

И ещё: победа в «Большой перемене» возможность изменить свою школу и выиграть вместе с командой 2 миллиона рублей!

Кто может участвовать?

Ученики 1-10 классов.

Студенты колледжей и техникумов.

Граждане иностранного государства, свободно владеющие русским языком и желающие учиться в Российской Федерации.

Участвуй и побеждай! (вставить вашу персональную UTM-метку).

Регистрация открыта до 20 мая 2024 года.

Всероссийский_конкурс_«Большая_Перемена»_5_сезон.pdf (скачать) (посмотреть)