2021-2022 у.г.

Методическая тема на 2021-2022 учебный год:

«Семья и школа: пути эффективного сотрудничества в современных условиях».

Цель: создание условий для повышения качества социального партнёрства школы и семьи, для развития творческого взаимодействия всех субъектов образовательной деятельности, способствующих самоопределению и самореализации обучающихся.

Задачи:

- Создание условий для взаимодействия школы, семьи и общественных организаций в формировании личности обучающихся.Хочу такой сайт

- Создание системы педагогического всеобуча, направленного на формирование у родителей педагогической культуры, чувства долга и социальной ответственности за воспитание и развитие детей.

- Формирование у родителей системы ценностных отношений, позитивного отношения к активной общественной деятельности детей через создание и реализацию совместных социальных проектов, поддержку родителями работы органов самоуправления школы.

- Информационное обеспечение психолого-педагогического сопровождения семейного воспитания, изучение и внедрение в практику передового опыта работы с семьей, инновационных технологий семейного воспитания.

- Научно-методическое обеспечение работы классных руководителей с семьей, создание банка методических разработок.

- Создание благоприятной атмосферы общения, направленной на преодоление конфликтных ситуаций в процессе воспитания обучающихся в системе «педагог-обучающийся-родитель».